首頁 > 留言咨詢 > 常見留言

醫院轉院車輛是否需要辦理道路運輸證?

来源:运输服務司    2019-06-25 12:32:00

  医院转院车辆应属于医疗機構为需要转院的病人或患者提供专项服務的专用车辆,不属于道路客运经营范围,根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第三条规定道路客运经营,是指用客车运送旅客、为社会公众提供服務、具有商业性质的道路客运活动,包括班车(加班车)客运、包车客运、旅游客运。从事道路客运经营的,应遵照《中华人民共和国道路运输条例》《道路旅客运输及客运站管理规定》依法取得相应道路客运经营许可,因此医院转院车辆不需要办理道路运输证。


政府信息公开
热门关键词:新濠娱乐app 新濠娱乐注册送彩金 新濠平台 新濠天地 新濠娱乐登录 新濠天地娱乐平台 新濠娱乐开户 新濠娱乐手机版 新濠娱乐首存 新濠娱乐官网 新濠天地正网游戏 澳门新濠天地棋牌网站 新濠天地赌钱网址 新濠娱乐平台是什么 新濠娱乐网页版 新濠天地娱乐网站 新濠娱乐软件 新濠娱乐登录入口 新濠娱乐棋牌游戏 新濠娱乐注册 新濠娱乐游戏下载 新濠娱乐线上开户 新濠娱乐平台 新濠娱乐手机平台登录 新濠娱乐网址 新濠天地电子娱乐网 新濠天地登入注册 新濠娱乐最新网址 新濠娱乐app下载 新濠国际娱乐 新濠娱乐下载 新濠娱乐客户端 新濠娱乐棋牌 新濠娱乐代理 新濠娱乐官网注册 九五至尊国际网址 英皇娱乐最新网址 英皇娱乐时时彩平台 宝马会娱乐场 宝马会娱乐登录入口